Когда дожди стучатся в ваши двери,
Нет сил собраться и идти вперед,
Пусть рядом обитает Ангел Веры,
В обиду вашу душу не дает.
Когда не греют фразы и одежда,
На сердце стужа — словно в феврале,
Пусть вас согреет Ангелок Надежды,
Уложит спать на ласковом крыле.
Когда, устав, на все на свете злитесь,
И злость бушует пламенем в крови,
Не торопитесь — Богу помолитесь,
Придет к вам Ангел пресвятой Любви.
Пусть сохранят вас от любой стихии
Три Ангела и матерь их — София!

Всех дорогих и уважаемых коллег поздравляю с большим христианским праздником! Хочу верить, что мы все имеем к нему самое прямое отношение. Софья - мудрость и Вечная Душа мира. Мы все с Вами , как мне кажется, всю свою жизнь каждый свой день вбираем в себя настойчиво и вдохновенно, несём искренне и щедро многовековое всего общечеловеческого, отраженного в литературе и культуре, и свое личное доброе, вечное и светлое - Веру,Надежду,Любовь - своим ученикам и просто миру, людям. Дай Бог, чтоб все эти вечные ценности воцарились навеки в нашей душе и жизни. А вообще мы все учимся всю жизнь и учим окружающих, насколько нам Господь дал это право и возможность, открывать свои сердца высшей и божественной Мудрости, Софии. Всех поздравляю и всем Вам наилучшие пожелания, мои соратники, в нашей какой-то уж очень утомительной борьбе с бюрократами и функционерами за исполнение своей высокой миссии на ниве проСВЕщения (то есть озарения светом душ, сердец, умов). Сегодня ещё и день библиотек. С ними связана и в них также проходила довольно большая часть нашей жизни. Поздравляем от души зранителей общечеловеческой мудрости с их профессиоальным праздником. И пусть всем нам будут вечно и неизменно сиять светила созвездья ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ И ЛЮБВИ.